Bezirksjugendleitung 2016 - 2018


Aufgaben der Bezirksjugendleitung

  • Wir vertreten euch im Landesjugendausschuss der JDAV Bayern
  • Wir organisieren Bezirksjugendleiter-Treffen und das Bezirkscamp.
  • Wir sorgen für die Vertretung in der Bezirksjugendringen (Zuschüsse).
  • Wir sorgen für die Kontaktpflege, Beratung und Unterstützung der Jugendleiter/innen in den Sektionen

Bezirksjugendleitung

Die neue Bezirksjugendleitung wurde am 19.18.2016 auf dem Landesjugendleiterag in Garmisch-Partenkirchen gewählt. Hier stellen wir uns kurz vor:

Gesa Scupin

Bezirksjugendleiterin

 

Mail: Gesa.Scupin@jdav-bezirk-schwaben.de

 

 


Manuel Löffler

stellv. Bezirksjugendleiter

 

Mail: Manuel.Loeffler@jdav-bezirk-schwaben.de

 


Sophie Scupin

Team

 

Mail: Sophie.Scupin@jdav-bezirk-schwaben.de

 

 


Alessa Kluge

Team

 

Mail: Alessa.Kluge@jdav-bezirk-schwaben.de

 

 



Markus Lobmaier

Team

 

Mail: Markus.Lobmaier@jdav-bezirk-schwaben.de

 

 


Christian Gabler

Team

 

Mail: Christian.Gabler@jdav-bezirk-schwaben.de